Pakistan People’s Party has supported the holding of elections in Punjab and Khyber Pakhtunkhwa within 90 days.

پاکستان پیپلز پارٹی نے پنجاب اور خیبرپختونخوا میں 90 روز میں انتخابات کرانے کی حمایت کر دی ہے۔ وزیراعظم کے معاون خصوصی فیصل کینڈی نے کہا کہ صوبائی انتخابات 90 دن کے اندر کرائے جائیں اور متحد جماعتوں سے کہا جائے کہ آئین اور قانون میں کیا ہے اس پر عمل کریں۔

 شاہ زیب خانزادہ کے ساتھ جیو نیوز پر ایک پروگرام کے دوران فیصل کینڈی نے کہا کہ وہ اس خیال سے اتفاق نہیں کرتے کہ ملک میں ایسے حالات ہیں جس کی مثال نہیں ملتی۔ انہوں نے تسلیم کیا کہ ایک بڑا واقعہ ہوا لیکن اس کے باوجود انتخابات کرائے گئے۔

 پی ٹی آئی کی جانب سے ان سے یہ سوال بھی پوچھا گیا کہ جب وہ پنجاب میں برسراقتدار تھے تو انہوں نے بلدیاتی انتخابات کیوں نہیں کرائے؟

Leave a Reply